Голы: Кляйндинст, 5 (пен.), Динкчи, 44, 68, Бесте, 76 – Дукш, 49, Вайзер, 64

Нереализованный пенальти: Дукш, 49 (Вердер)

Дармштадт – Боруссия Менхенгладбах – 3:3

Голы: Мелем, 8, Маглица, 10, Скарке, 33 – Сибачо, 56, Нойхаус, 74, Чванчара, 77

Удаление: Маглица, 50 (Дармштадт, красная карточка)

Хайденхайм впервые в своей истории одержал победу в Бундеслиге над Вердером. Кляйндинст вывел хозяев вперед уже на 5-й минуте, реализовав пенальти. Под занавес тайма он же ассистировал Динкчи. После перерыва Дукш и Вайзер возобновили паритет, однако сенсацию новичка не остановили. Динкчи оформил дубль, а Бесте поставил эффектную точку – 4:2.

Дармштадту не удалось повторить успех другого новичка чемпионата Германии. "Лилии" наколотили три гола в ворота Борусии Менхенгладбах еще в первой половине, однако во втором тайме Маглица получил красную и оставил команду в меньшинстве. "Жеребцы" смогли оформить камбэк, однако победу так и не вырвали - 3:3.

Хайденхайм с 4 очками идет на 11 строчке. Вердер расположился 12-м с тремя баллами. Боруссия М набрала 2 пункта, а Дармштадт всего 1 балл.