Этот поединок стал матчем-открытием нового сезона Бундеслиги. Подопечные Тухеля в первом тайме владели мячом 70% времени и нанесли 11 ударов (из них 4 в створ). Однако забить в ворота Вердера удалось только Сане, который после передачи Кейна реализовал выход лицом к лицу с голкипером. Фюлькруг ответил на это своим выстрелом, но арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда. Вскоре Мазрауи отозвался на короткую передачу и пробил – мяч попал в левую штангу.

После перерыва Сане проверил реакцию Павленко, пробив по центру. Через несколько мгновений голкиперу пришлось снова спасать свою команду после выстрела Кейна. Свой момент имел и Вердер – Стаге из-за пределов штрафной пробил рядом со стойкой. На 75 минуте Кейну удалось забить свой дебютный гол за Баварию после разрезной передачи Дэвиса. Харри пришлось раньше покинуть поле из-за повреждений.

На последних минутах Сане оформил дубль, а Тель сделал счет 4:0. Бавария заработала свои первые 3 очка в Бундеслиге.