Голы: Вертонген, 4, Троссард, 18, Лукаку, 56, 58, где Кетеларе, 88

Голы: Гольм, 90 – Грегорич, 53, Арнаутович, 56, 59

Румыния – Косово – 2:0

Гол: Станчу, 83, Михейле, 90+3

Удаление: Мурики, 42 (Косово)

Нереализованный пенальти: Станчу, 59 (Румыния)

Испания деклассировала Кипр. "Фурия Роха" еще до перерыва дважды забили Кипру – отличились Гави и Мерино. А во втором тайме грозные хозяева отгрузили в ворота Кипра еще 4 мяча: сначала забил Хоселу, дальше дубль оформил Ферран Торрес, а Баэна довел счет до сокрушительного 6:0.

В параллельном матче Норвегия одолела Грузию. Счет открыл суперзвезда Ман Сити Эрлинг Холанд, преимущество скандинавов удвоил хавбек Арсенала Мартин Эдегор. Грузия ответила голом Зивзивадзу уже в компенсированное время – 1:2. Сейчас группу А возглавляет Шотландия (15 зачетных баллов), не потерявшая ни одного очка в евроотборе. Испания идет на втором месте (9 пунктов), Норвегия расположилась на третьей (7 очков), Грузия – на четвертой ступени (4 пункта).

Бельгия безжалостно уничтожила Эстонию. "Красные дьяволы" ошарашили оппонентов уже на 4-й минуте – отличился Вертонген. Успех Бельгии вскоре развил Троссард. После перерыва Лукаку всего через две минуты оформил дубль. А завершил избиение Эстонии Шарль де Кетеларе – 5:0.

В еще одном матче группы F Австрия уверенно обыграла Швецию. В настоящее время Бельгия возглавляет квинтет с 13 очками в активе. Такое же количество зачетных баллов в Австрии, однако уступает по дополнительным показателям и идет на второй позиции. На третьем месте расположилась Швеция – 6 пунктов. Эстония в самом дне с 1 очком.

Швейцария разбила Андорру – 3:0. Израиль в компенсированное ко второму тайму время вырвал победу над белорусами (1:0). А вот еще один поединок группе и между Румынией и Косово приостанавливали из-за беспорядков на трибунах. Когда поединок возобновили, косовары на 42-й минуте остались в меньшинстве. Во втором тайме румыны не реализовали пенальти. Наконец, на 83-й минуте хозяева вырвались вперед благодаря голу Станчу, который неудачно пробил 11-метровый. А в компенсированное время удвоили свое преимущество.

Сейчас группу возглавляет Швейцария (14 очков), на второй ступени разместилась Румыния (12 пунктов). Третье место занимает Израиль (11 зачетных баллов), далее следуют сторонники окупантов белорусы (4 очка). На пятой строчке находится Косово (4 очка), на последнем месте – Андорра (2 пункта).