Лига чемпионов, 3-й квалификационный раунд. Ответные матчи

Мольде – Клаксвик – 2:0 (первый матч – 1:2)

Арис Лимасол – Ракув – 0:1 (первый матч – 1:2)

Гол: Тудор, 49

Маккаби Хайфа – Слован Братислава – 3:1 (первый матч – 2:1)

Голы: Пьеро, 29, Саба, 45+2, Дин, 90+3 – Толич, 85

Спарта Прага – Копенгаген – 3:3 (по пенальти 2:4), (первый матч – 0:0)

Голы: Бирманчевич, 80, Лачи, 105, Олатунджи, 107 – Ларссон, 1, Классон, 105+3, 112

Бачка-Топола – Брага – 1:4 (первый матч – 0:3)

Голы: Роконец, 40 – Питти, 9, Брюма, 13, 16, Аль-Мусрати, 20

Галатасарай – Олимпия Любляна – 1:0 (первый матч – 3:0)

Гол: Икарди, 25

Удаление: Торрейра, 65

Динамо Загреб – АЭК Афины – 1:2

Голы: Булат, 39 – Цубер, 59, Галанопулос, 90

Серветт – Рейнджерс – 1:1 (первый матч – 1:2)

Голы: Кутеша, 22 – Тавернье, 51

Штурм Грац – ПСВ – 1:2 (первый матч – 1:4)

Голы: Возраст, 26 – Верман, 32, где Йонг, 40, Пеппи, 85 (пен)

Марсель – Панатинаикос – 2:0

Голы: Обамеянг, 2, 45+1

Клаксвик досадно завершил свое выступление в Лиге чемпионов, уступив Мольде. Дома команда-сенсация квалификации минимально одолела норвежцев, впрочем, на выезде пропустила два гола и выбыла из борьбы. Несмотря на это, фарерцы надолго запомнятся унижением Ференцвароша во главе с российским тренером.

Ракув одолел Арис Лимасол. На этот раз Кочергин не забил, хотя имел шикарный момент – выход на свидание с кипером. Главным героем матча стал Фран Тудор, который голом вывел чемпиона Польши в решающий раунд квалификации.

Спарта Прага и Копенгаген после "сухой" ничьей в первом матче выдали голевой ливень в Чехии. Команды наколотили по 3 мяча в ворота друг друга, при чем по 2 в овертаймах. Обладатель путевки в решающий этап определялся в серии послематчевых пенальти, где больше повезло датчанам.

Мауро Икарди голом принес Галатасараю минимальную победу над Олимпией из Любляны. Первый матч завершился победой турков с разгромным счетом 3:0, поэтому дальше идут "львы".

Динамо Загреб уступил АЭК Афины. Ранее их матч переносили из-за трагической гибели фаната в уличных драках. В обеих командах с первых минут на поле вышли экс-игроки киевского Динамо – Богдан Михайличенко и Домагой Вида. Победу отпраздновал хорват.

Марсель вылетел от Панатинаикоса вслед за СК Днепр-1. Руслан Малиновский не попал даже в заявку французской команды на еврокубки. Зато в стартовом составе провансальцев вышел новичок Пьер-Эмерик Обамеянг и уже через 2 минуты открыл счет, а до перерыва оформил дубль.

Такой результат позволил бы Марселю пройти греческий коллектив после гостевого поражения (0:1), однако Панатинаикос перевел игру в экстратайм на 90+9 благодаря голу Йоаннидиса с пенальти. Там единственный гол Витиньи отменили из-за офсайда. Борьба продолжилась в "футбольной лотерее", где Гендузи не реализовал свой пенальти и подарил Панатинаикосу путевку в следующий этап.