Голы: Амдуни, 28, 41 – Михейле, 90, 90+2

Израиль – Андорра – 2:1

Голы: Шломо, 42, Соломон, 60 – Росас, 52

Беларусь – Косово – 2:1

Голы: Морозов, 73, Эбонг, 75 – Мурики, 87 (пен)

В поединке группы В Франция и Греция в первом тайме открыть счет не смогли. Сразу после перерыва "Галльские петухи" заработали пенальти. Греческий защитник Мавропанос грубо попал шипами бутсов в голову Гризмана – Антуану пришлось перебинтовывать голову. Арбитр указал на 11-метровую отметку. Приговор принялся реализовывать Мбаппе, однако... Влаходимос зафиксировал мяч в руках.

Эллины праздновали рано – судья дал французам еще один шанс: игрок Греции рано забежал в штрафную. Со второй попытки Мбаппе открыл счет.

На 70-й минуте греки остались в меньшинстве – Хацидиакос схватил вторую желтую карточку. 1:0 – Франция отпраздновала победу.

В параллельном матче группы Ирландия разбила Гибралтар (3:0). Подопечные Дидье Дешама возглавляют этот квинтет (12 очков), на втором месте идут греки (6), затем – Ирландия (3), Нидерланды (3), Гибралтар последний (0).

Дания расписала ничью со Словенией – 1:1. Турция в большинстве взяла верх над Вельсом – 2:0. "Драконов" уже на 41-й минуте подвел Моррел, заработав прямую красную карточку.