Бундеслига. 32 тур

Боруссия Д – Боруссия М – 5:2

Голы: Мален, 5, Беллингем, 18 (п), Алле, 20, 32 – Бенсебаини, 75 (п), Штиндль, 85, Рейна, 90+5

"Шмели" под занавес сезона уверенно претендуют на чемпионство в Бундеслиге, уступая Баварии всего на один зачетный балл. Зато команда из Менхенгладбаха плетется посреди турнирной таблицы.

Дортмундцы начали очень ярко, уже на 5-й минуте вырвавшись вперед. Мален удачно сыграл головой на добивании после заблокированного удара Алле. Вскоре Нойгаус "привез" пенальти в ворота гостей – приговор хладнокровно реализовал Джуд Беллингем.

А через несколько минут Алле довел счет до неприличного, эффектно пяткой замкнув дальнюю стойку – 3:0. Но на этом форвард "шмелей" не завершил избиение соперника и до перерыва расписался в воротах Боруссии М еще раз – 4:0.

Менхенгладбагская команда сумела отличиться в конце второго тайма. Гости заработали пенальти, Бенсебаини развел мяч и голкипера по разным углам – 1:4. Впоследствии Штиндль сократил отставание, но на большее у Борусии М не хватило времени. А буквально на последних секундах еще раз забили хозяева. 5:2 – яркая победа "шмелей".

Следовательно, дортмундцы продолжают наступать на пятки Баварии, отставая лишь на один зачетный балл – второе место, 67 очков. Боруссия М остается на 11 ступени – 39 пунктов.