Бундеслига. 32-й тур

Бавария – Шальке – 6:0

Голы: Мюллер, 21, Киммих (п.) 29, Гнабри, 50, 66, Тель 80, Мазрави 90+2

Пере финишной прямой в чемпионате Германии на трофей претендуют Бавария и Боруссия Дортмунд. Отрыв между лидерами турнирной таблицы в крайних турах иногда составляет всего 1 пункт, поэтому у обеих команд нет права на осечку. Шальке, который в этом сезоне только что вернулся в высший дивизион, рискует снова вылететь в Бундеслигу II.

Мюнхенцы в немецком стиле не оставили шансы аутсайдеру. Мюллер начал избиение леверкузенцев на 21-й минуте. Вскоре Киммих удвоил, реализовав пенальти. После перерыва Бавария отгрузила еще три гола в ворота легендарного аутсайдера. Гнабри отличился дублем. Тель и Мазрави еще двумя мячами завершали погром на Альянц-Арене – 6:0.

Итак, "ротен" сохранили лидерство в турнирной таблице (68 очков). "Шмели" (64 балла) должны побеждать сегодня, 13 мая, Боруссию Менхенгладбах, чтобы сократить отставание. Шальке идет 16-м (30 пунктов).