Астон Вилла – Фулхэм – 1:0

Гол: Мингс, 21

Лидс – Лестер Сити – 1:1

Голы: Синистерра, 20 – Варди, 79

Вулверхэмптон принимал на своей арене Кристал Пелас. Для гостей все пошло не по плану еще на 3-й минуте поединка. Андерсен пытался выбить мяч после подачи с углового, но попал в свои ворота. Эзе был близок к тому, чтобы восстановить паритет, – голкипер парировал фантастическим сейвом. У гостей было несколько попыток спасти хотя бы ничью, но оборона Вулверхэмптона выстояла. А в дополнительное время Джонстон привез пенальти. 11-метровый реализовал Невеш и сделал счет 2:0.

В другом матче тура Астон Вилла встречалась с Фулхэмом. Еще в первом тайме хозяева вышли вперед. Мингс выиграл борьбу на втором этаже и головой скорректировал мяч под левую стойку. Астон Вилла благодаря победе поднялась на 5 место в АПЛ, позволяющем играть в Лиге Европы.

Отметим, что в стартовом составе Фулхэма вышел арендованный у Шахтера Манор Соломон. Звезда "горняков" в этом матче получил самую плохую оценку в составе своей команды (6,2) и была заменена на 67 минуте.

Лидс же расписал ничью с Лестером. Подопечные Гарсии только на бал опережали "лис" в турнирной таблице. Обе команды оказались в шаге от зоны вылета, поэтому коллективам было крайне важно зацепиться за очки. Вингер Лестера Тете, права на которого принадлежат Шахтеру, был активным и разгонял атаки команды. Однако Лидсу повезло больше – Синистерра расстрелял левый угол. Лишь под занавес матча Варди, который вышел на замену, восстановил паритет. Он забил снова, однако арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда.