Бундеслига. Тур 29

Боруссия Дортмунд – Айнтрахт Франкфурт – 4:0

Голы: Беллингем, 19, Мален, 24, 66, Хуммельс, 42

Боруссия еще в первом тайме разгромила соперника, забив трижды. Размочил счет Беллингем, который с предела штрафной попал в правый нижний угол. Через несколько мгновений Мален отозвался на передачу Адейеми и головой переправил мяч в цель. Под занавес тайма Хуммельс выиграл борьбу на втором этаже – голкипер только развел руками.

После перерыва Мален получил мяч в штрафной, запустил пушку в дальний угол и записал в свой актив дубль. Айнтрахт в основном оборонялся и пытался не пропустить еще больше голов от дортмундцев, которые "поймали волну". С этой задачей гости справились – арбитр зафиксировал победу Борусии со счетом 4:0.

Итак, "шмели" благодаря победе возглавили турнирную таблицу Бундеслиги с 60 очками. Бавария накануне уступила Майнцу (1:3) и отстает от Борусии на один балл. Айнтрахт 9-й с 42 очками.