Бундеслига. Тур 29

Майнц – Бавария – 3:1

Голы: Ажерк, 65, Баррейро, 73, Кариколь, 79 – Мане, 29

Мюнхенцы завладели инициативой и не давали сопернику разогнаться. Майнц в первом тайме даже не сумел нанести ни одного удара в створ ворот. Мане отправил мяч в цель еще на 16 минуте, но арбитр отменил гол из-за офсайда.

Сенегальскому нападающему удалось отличиться со второй попытки. Канселу навесил во вратарскую, Мане выпрыгнул выше и головой расстрелял пустые ворота.

После перерыва хозяевам удалось восстановить паритет. Зоммер неудачно выбил мяч после суеты в штрафной, Ажорк оказался первым на добивании и переправил мяч в сетку. Через несколько мгновений Онисиво пробросил на ход Баррейри, а тот протолкнул мимо голкипера и вывел Майнц вперед. На этом неприятности для Баварии не кончились – Кариколь мощным ударом закрутил в нижний угол ворот. Свисток арбитра зафиксировал победу хозяев со счётом 3:1.

Итак, Бавария на первом месте в турнирной таблице Бундеслиги с 59 очками. Боруссия Д отстает на 2 очка, но имеет матч в запасе. Майнц поднялся на 6 строчку, позволяющую играть в Лиге конференций, и имеет в своем активе 45 очков.