Ювентус – Спортинг – 1:0

Гол: Гатти, 73

Манчестер Юнайтед – Севилья – 2:2

Голы: Забитцер, 14, 21 – Маласия, 85 (аг), Магуайр, 90+3 (аг)

Бельгийский Унион снова встречался с немцами. На прошлой стадии "желто-синие" выбили берлинский Унион, а теперь сошлись с Байером. Первый тайм в Леверкузене прошел без голов, однако уже в дебюте второго гостям удалось открыть счет – Виктор Бонифейс эффектно закрутил под дальнюю штангу из-под опеки Тапсоба. Нигериец отгрузил 3 гола Униону, а теперь с 6 точными ударами догнал Маркуса Рашфорда на вершине списка бомбардиров ЛЕ.

Бельгийцам не удалось удержать преимущество. Под занавес встречи хороший обводной удар удался и Флориану Вирцу. 1:1 – все будет решаться через неделю в ответном матче.

Ювентус принимал упрямый Спортинг, который ранее успел огорчить Арсенал. Португальцы и здесь достойно боролись, имея даже незначительное преимущество до перерыва. Голов зрители не увидели, а вот неприятный инцидент случился. Под занавес тайма Войцех Щенсны вдруг схватился за грудь и был вынужден покинуть поле. Кипер Ювентуса выглядел откровенно плохо, поэтому остается пожелать только здоровья поляку, который вместе со своей женой Мариной активно помогает Украине.

Туринцам удалось получить хоть какое-то преимущество в родных стенах. На 73-й минуте Федерико Гатти затолкал мяч в ворота Адана, плохо сыгравшего на выходе. Центрбек в прошлом сезоне еще играл в Серии В, а теперь забивает дебютный гол за Юве на стадии четвертьфинала ЛЕ!

Манчестер Юнайтед продолжает испанское турне. "Красные дьяволы" выбили в плей-офф Барсу и Бетис, а следующей выпала Севилья, которая в агонии сменила тренера. 62-летний Хосе Луис Мендилибар имел очень скромный международный опыт – 2 матча Кубка Интертото в далеком 2005-м.

Первый тайм сложился для Юнайтед очень просто. Англичане получили комфортное преимущество благодаря дублю Забитцера, который дважды избежал офсайда и воспользовался разрезными передачами партнеров. Впрочем, после перерыва "дьяволы" откровенно расслабились.

Подопечные Тен Хага упустили несколько шансов для разгрома, а на последних минутах начали стрелять по своим воротам. Маласия и Магуайр неудачно подставились под прострелы/удары соперников. 2:2 – вся интрига переносится в Андалусию.