Кубок Англии, четвертьфиналы

Шеффилд Юнайтед (второй дивизион) – Блэкберн (второй) – 3:2

Голы: Галлахер, 28 (аг), Макберни, 81, Дойл, 90+1 – Бреретон, 21 (пен.), Смодич, 60

Брайтон – Гримсби (четвертый) – 5:0

Голы: Ундав, 6, Э. Фергюсон, 51, 70, Марч, 82, Митома, 90

Манчестер Юнайтед – Фулхэм – 3:1

Голы: Фернандеш, 75 (пен.), 90+6, Забитцер, 77 – Митрович, 50

Удаление: Виллиан, 72, Митрович, 73 (оба – Фулхэм)

Вчера Манчестер Сити разорвал Бернли (6:0), а сегодня определились остальные 3 полуфиналиста. День начинался с перестрелки представителей Чемпионшипа. Блэкберн дважды выходил вперед, но Шеффилд постоянно находил силы для ответа. В следующий раунд "клинков" вывел Томас Дойл, которому в компенсированное время удался роскошный удар из-за пределов штрафной.

В матче Брайтона и Гримсби интриги было гораздо меньше. Команда Лиги 2 сенсационно дошла до этой стадии, но сказка жестоко оборвалась. Подопечные Де Дзерби настреляли скромному сопернику 5 голов, дубль в активе 18-летнего Эвана Фергюсона.

Центральный поединок стадии проводили Манчестер Юнайтед и Фулхэм. В составе лондонцев есть 2 экс-легионера Шахтера – Виллиан вышел со старта, Соломон начал в запасе. Первый тайм завершился без голов, а уже на 50-й минуте Митрович вывел лондонцев вперед.

Фулхэм слишком увлекся и сам придумал проблемы на свою голову. "Коттеджеры" большими силами пошли на угловой, завершившийся контратакой МЮ. Санчо убрал кипера, но Виллиан на линии отразил удар Джейдона рукой. Повтор помог полевому арбитру разобраться в эпизоде – пенальти и удаление бразильца за фол последней надежды. Митрович решил добить Фулхэм своим удалением за толкотню с рефери!

Юнайтед за 2 минуты перевернул все в свою пользу. Бруну реализовал пенальти, а Забитцер пяткой эффектно замкнул прострел Шоу. На последних минутах Бруну добил Фулхэм с передачи Фреда (еще один бывший игрок Шахтера). В полуфиналах будет два Манчестера.