ОПЛ. Тур 28

Арсенал – Кристал Пелас – 4:1

Голы: Мартинелли, 28, Сака, 43, 74, Джако, 55 – Шлупп, 63

Арсенал полностью контролировал игру и еще в первом тайме дважды поразил ворота Кристал Пелас. Сначала Сака перевел на Мартинелли, который с ударной позиции попал в цель. А уже потом автор ассиста записал в свой актив еще и гол, выстрелив в противоположный от голкипера угол.

Зинченко традиционно вышел в стартовом составе. Украинец в конце первой 45-минутки прервал перспективную контратаку гостей, отобрав мяч в подкате.

После перерыва Зинченко разогнал результативную атаку. Украинец нашел Джака, который сбросил на Троссара, а тот снова вернул мяч швейцарцу – ему осталось только расстрелять ворота. На это гости ответили голом Шлуппа после розыгрыша углового.

Артета провел несколько замен и отправил Зинченко отдыхать на 65-й минуте. На его место выпустили Тирни, который спустя несколько мгновений отдал результативную передачу на Сака – и это дубль от британца! Больше голов командам не удалось забить. Свисток арбитра зафиксировал победу Арсенала со счётом 4:1.

Итак, "канониры" возглавляют АПЛ с 69 очками, а Кристал Пелас на 12 месте и имеет в своем активе 27 баллов.