Реал Сосьедад – Рома – 0:0 (первый матч – 0:2)

Унион Сент-Жилуаз – Унион Берлин – 3:0 (3:3)

Голы: Теума, 18, Лазар, 63, Лапуссен, 90+4

Удаление: Хаберер, 80 (УБ)

Ференцварош – Байер – 0:2 (0:2)

Голы: Диаби, 3, Адли, 81

Рома без единого удара в створ ворот сдержала Реал Сосьедад после успеха на родном стадионе. Подопечные Моуринью забили и в гостях, однако VAR отменил версию "Руки Бога" от Криса Смоллинга. Вместо голов команды на последних минутах порадовали толкотней, которая привела к удалению Карлоса Фернандеса. Из четырех испанских команд в плей-офф Лиги Европы осталась только Севилья.

Бельгийское противостояние Унионов оказалось более спокойным, чем немецкое. Сент-Жиллуаз и на этот раз выполнил норму с 3 голов, а вот Берлин смолчал. Минимум 1/4 финала ЛЕ – сказочный успех команды, еще 2 года назад выступавшей во втором дивизионе Бельгии.

Байер окончательно выбросил из Лиги Европы россиянина Станислава Черчесова. Его Ференцварош во второй раз уступил "фармацевтам" со счетом 0:2.

Героем встречи стал Мусса Диаби. Вингер Байера уже на 3-й минуте пронесся 40 метров и переиграл кипера венгров. Под занавес матча француз добавил красивый ассист на Амина Адли.