Лига чемпионов. 1/8 финала

Наполи – Айнтрахт – 3:0 (первый матч – 2:0)

Голы: Осимхен, 45+2, 53, Зелиньски, 64 (п)

Немецкие ультрас устроили масштабный погром в Неаполе перед поединком, получив поддержку от давних врагов неаполитанцев – фанатов Аталанты. Впрочем, добавить таким способом вдохновения своим любимцам немцы не смогли. После домашнего поражения 0:2 Айнтрахту нужно было во что бы то ни стало забивать, но итальянцы в первом тайме взяли мяч под свой контроль и полностью нейтрализовать атаку соперников.

Подопечные Оливера Гласнера смогли нанести всего два удара в сторону ворот. Наполи тоже не слишком форсировал события, но перед самым свистком на перерыв все же вышел вперед. Маттео Политано навесил в штрафную, а Виктор Осимхен пробил головой в эффектном прыжке. Нигериец стал первым футболистом в истории Наполи, сумевшим забить в обоих матчах стадии плей-офф Лиги чемпионов.

Вскоре после перерыва Виктор оформил дубль, чем практически решил судьбу противостояния. Забивая в падении, Осимхен травмировал руку и какое-то время даже не мог подняться из-за боли. Но получив помощь врачей, форвард продолжил матч. Мог нигериец записать в свой актив и хет-трик, но Зелиньски, заработав пенальти, решил сам его и выполнять.

Гол поляка стал последним в матче, а Наполи впервые в своей истории пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов.