Бавария – Боруссия М – 0:1

Голы: Тюрам, 43

Герта – Боруссия Д – 0:1

Голы: Модест, 32

Мюнхенцы активно начали матч, создав ряд опасных моментов у ворот соперника. На 35-й минуте Мюллер красивой передачей нашел Мане, который первым же касанием поразил ворота Зоммера – арбитр отменил взятие ворот после просмотра VAR.

В конце первого тайма Боруссия М воспользовалась ошибкой мюнхенцев – Тюрам открыл счет. После перерыва подопечные Нагельсмана создали множество голевых моментов, один из которых успешно реализовал Сане в конце игры. В итоге 1:1. Итак, Бавария пока что лидирует в турнирной таблице (10 очков), а Боруссия М занимает 6 место (8 баллов).

Боруссия Д одержала минимальную выездную победу в матче с Гертой. "Джмелям" удалось забить лишь в середине первого тайма – 34-летний Модест стал автором единственного гола. Хозяева пытались сравнять до конца встречи, однако реализовать моменты так и не удалось.

В итоге, Боруссия М расположилась на 5 месте, имея в активе 9 пунктов. Герта находится среди аутсайдеров (17-я ступенька, 1 зачетный балл).