Гол: Гросс, 66

Манчестер Сити – Кристал Пэлас – 4:2

Голы: Силва, 53, Холанд, 62, 70, 81 – Стоунз, 4 (аг), Андерсен, 21

Ливерпуль – Борнмут – 9:0

Голы: Диас, 3, 85, Эллиот, 6, Александер-Арнольд, 28, Фирмино, 31, 63, ван Дейк, 45, Мефам, 46(аг), Карвалью, 81

Челси – Лестер – 2:1

Голы: Стерлинг, 47, 63 – Барнс, 67

Удаление: Галлахер, 28 (Ч)

Брайтон и Лидс стали открытием старта сезона, но очный матч получился не слишком ярким. Паскаль Гросс принес минимальную победу "чайкам", сенсационно делящим лидерство с Ман Сити.

Сами "горожане" помучились с Кристал Пэлас. Лондонцы выиграли первый тайм со счетом 2:0, и пришлось вспоминать прошлый сезон, когда команда Виейра завоевала 4 очка в матчах с грандом. Впрочем, на этот раз у Сити был Эрлинг Холанд. Бернарду Силва начал камбек бильярдным ударом, а норвежец оформил хет-трик всего за 19 минут.

Ливерпуль сорвал злобу провального старта на Борнмуте. Подопечные Клоппа настреляли новичку элиты 9 "сухих" голов. Роберто Фирмино провел едва ли не лучший матч в своей жизни. 30-летний бразилец трижды ассистировал партнерам, а затем добавил дубль. Ливерпуль остановился на счете 9:0.

Челси сам придумал себе проблемы в поединке с Лестером. Молодой Галлахер оставил лондонцев в меньшинстве, получив две желтых в середине первого тайма. Ситуацию спасал Стерлинг, отличившийся двумя голами после перерыва. Барнс отквитал один мяч, но в итоге Лестеру пришлось мириться с третьим поражением подряд и предпоследним местом таблицы.