WTA Finals. Канкун, Мексика. Группа Четумаль. 2-й тур

Ига Свентек (Польша) – Коко Гауфф (США) – 2:0 (6:0, 7:5)

Онс Жабер (Тунис) – Маркета Вондроушова (Чехия) – 2:0 (6:4, 6:3)

Ига Свентек продолжает борьбу за первую строчку рейтинга WTA. Особенно после поражения скандальной Арины Сабаленко, и пока действующей первой ракетки мира, во втором туре Итогового турнира. Белоруска, выступающая под нейтральным флагом, имеет все шансы пролететь мимо плей-офф соревнований. Польская же теннисистка победила во втором туре WTA Finals.

Ига Свентек в двух сетах разобралась с третьей ракеткой планеты американкой Коко Гауфф. Первую партию полька и вообще взяла "под ноль". А вот у следующей уже возникли проблемы. Ига Свентек уступала с брейком. Однако в конце сета сумела одержать победу в трех гейма подряд и вырвать победу со счетом 7:5.

В другом поединке группы Онс Жабер сумела одолеть Маркету Вондроушову. Для этого представительнице Туниса тоже хватило двух сетов – 6:4, 6:3. Следовательно Жабер сохранила шансы на выход в плей-офф.

Добавим, что в заключительном туре Ига Свентек встретится с Онс Жабер, а Коко Гауфф – с Маркетой Вонтроушовой. Поединки пройдут в ночь на 4 ноября по Киеву.

После двух побед Ига Свентек возглавляет квартет с двумя баллами. По одному пункту в активе Коко Гауфф и Онс Жабер. Без набранных очков пока Маркета Вонроушова.