Пока первая ракетка мира из Беларуси, выступающая под нейтральным флагом, не смогла справиться с американкой во втором матче на Итоговом турнире. Джессике Пегуле хватило двух сетов, чтобы разобраться с соперницей.

В первой партии американка реализовала два брейк-пойнта. И отдала только одну свою подачу. И победила со счетом 6:4.

Второй сет Джессикка Пегула и вовсе начала с двух брейков. Однако в последнем гейме Арина Соболенко отыграла четыре матча-пойнта. Однако с пятой попытки американка закрыла матч – 6:4 и 6:3.

И именно Джессика Пегула теперь лидирует в группе А после двух побед подряд. По одному баллу в активе Соболенко и Рыбакиной. На последнем месте – Мария Саккари.

Добавим, что невыход из группы Арины Соболенко позволит польской теннисистке Свентек по результатам Итогового турнира стать первой ракеткой планеты.