Чемпионат Европы. Финал

Португалия – Россия – 4:2

Голы: Пасу, 19, Коэлью, 27, 32, Варела, 40 – Соколов, 10, Афанасьев, 13

Португалия в финале отстаивала статус чемпиона Европы. В начале поединка обе команды играли осторожно. Номинальные хозяева показали пассивную игру в атаке. В то же время российские футзалисты выжимали с моментов максимум. Первый гол забил Соколов, а удвоил преимущество Афанасьев. В конце тайма Португалия сумела отыграть один мяч. Пасу забивает и возвращает интригу в матче.

После перерыва действующие чемпионы прибавили остроты в атаке и пытались сломать оборону соперника. Свой шанс нашел Коэлью, воспользовавшись ошибкой вратаря. Затем игрок оформил дубль и вывел команду вперед. Финальную точку поставил Варела и на последней минуте сделал счет 4:2. Португалия победила в финале и защитила звание чемпиона Европы

Напомним, что Россия пробилась в финальный поединок после тяжелой победы над Украиной – 3:2.