Чемпионат Португалии Тур 28

Брага – Бенфика – 3:2

Голы: Медейруш, 28, А. Орта, 59, Оливейра, 79 – Нуньес, 74 (пен.), Жоау Мариу, 77

Роман Яремчук вышел в основе "орлов" на принципиальный выездной матч против Браги.

В дебюте матча украинский нападающий имел неплохую возможность открыть счет, но с его ударом справился голкипер соперника. Чуть позже арбитр отменил гол Вертонгена из-за нарушения правил. А вот к мячу форварда хозяев Медейруша у судьи претензий не было. 1:0 после первого тайма.

После перерыва Андре Орта удвоил преимущество Браги. Наставнику Бенфики пришлось производить тройную замену. В частности, поле покинул Роман Яремчук.

Свежая кровь хозяев дала результат. Сначала Нуньес реализовал пенальти, а сразу после этого Жоау Мариу восстановил паритет. Не успели гости нормально отпраздновать, как хозяева снова вышли вперед – гол в активе Оливейры. 3:2 в итоге.

Несмотря на поражение, Бенфика осталась на третьей строчке турнирной таблицы. Брага идет сразу за "орлами", отставая на 9 очков.