В первом поединке в Лиссабоне не удалось определить победителя. Матч завершился со счётом 2:2. Сражение за четвертьфинал украинский легионер Бенфики Роман Яремчук начал на скамье запасных. Перед матчем нападающий перенес болезнь.

Если оценивать игру в Амстердаме, то тотальное преимущество было за Аяксом. Уже на 6-й минуте Алле отправил круглого в ворота, но гол не засчитали из-за офсайда. Хозяева регулярно пробивали оборону "орлов" и прессинговали соперника. Однако открыть счёт не удалось.

Во втором тайме Аякс продолжил атаковать, а Бенфика – обороняться. Яремчук вышел на замену за 20 минут до истечения основного времени, но результативными действиями не отличился.

Бенфика неожиданно нашла свой шанс – Нуньес опередил голкипера и отправил мяч в ворота головой. Аякс поплатился за ужасную реализацию моментов. Бенфика выигрывает со счетом 1:0 и проходит в четвертьфинал Лиги чемпионов.