Примера. Пятый тур

Реал Сосьедад – Реал Мадрид – 0:2

Голы: Винисиус, 58 (п), Мбаппе, 75

Андрей Лунин, который накануне официально продлил контракт с Реалом до 2030 года, ожидаемо начал матч на скамейке запасных. Зато в воротах появился Тибо Куртуа.

В первом тайме мадридцы нанесли три удара в створ ворот и наиграли на 0,71 ожидаемых голов. Баски ответили одним ударом, xG составил 0,85. Ни одна из команд не смогла открыть счет до перерыва.

Сразу на старте второго тайма Сосьедад мог вырваться вперед – Садик вывел Сучича на ударную позицию, тот пробивал мимо Куртуа, но попал в стойку.

Однако счет открыли все же "сливочные" на 58-й минуте. Серхио Гомес сыграл рукой в штрафной зоне – арбитр Мунуэра указал на 11-метровую отметку. Приговор судьи исполнил Винисиус Жуниор.

Вскоре Винисиус заработал еще один пенальти – Арамбуру наступил ему на ногу в штрафной. На этот раз к отметке подошел Килиан Мбаппе – 2:0. Третий гол француза за "бланкос".

После этой победы Реал имеет в активе 11 очков и идет вторым в турнирной таблице Примеры (лидирует Барселона). Сосьедад расположился на 16-й строчке (4 зачетных балла).