АПЛ. Четвертый тур

Борнмут – Челси – 0:1

Гол: Нкунку, 86

Нереализованный пенальти: Эванилсон, 38

Илля Забарный вышел в стартовом составе "вишен". Зато Михаил Мудрик начал этот матч на скамейке запасных.

Борнмут имел шанс выйти вперед во второй половине стартового тайма. Роберт Санчес борцовским приемом повалил Эванилсона на газон и "привез" пенальти в свои же ворота. Пострадавший сам взялся исполнять 11-метровый, но Санчес потащил удар, реабилитировавшись за ошибку. На перерыв команды ушли, так и не открыв счет забитым мячам.

Под занавес встречи Челси смог выгрызть победу – Нкунку в штрафной продавил нескольких оппонентов и вывел лондонцев вперед – 1:0.

Забарный отыграл весь поединок. Украинский защитник 30 раз коснулся мяча, отдал 19 из 25 точных передач (76%), выиграл 2 единоборства и 1 воздушную дуэль. От статистического портала Sofa Score получил оценку 6,7 баллов. Мудрик на поле так и не вышел.

После этой победы Челси поднялся на седьмое место с 7 очками в активе. Борнмут идет 11-м (5 пунктов).