Лига чемпионов 2024/25, плей-офф квалификации. Первые матчи

Голы: Бьортуфт, 52, Маатта Дибвик, 62 – Мимович, 75

Динамо Загреб – Карабах – 3:0

Голы: Пьяца, 29, Куленович, 75, 80

Лилль – Славия – 2:0

Голы: Дэвид, 52, Жегрова, 77

Буде-Глимт минимально обыграл Црвену Звезду. В родных стенах норвежцы записал в свой актив уже седьмую победу кряду. Первый тайм прошел при тотальном доминировании хозяев поля. Впрочем, на 44-й минуте сербы неожиданно отправили мяч в ворота, правда, из офсайда.

После перерыва Бьортуфт вывел хозяев вперед. Уже через десять минут преимущество удвоил Маатта, забив из пределов штрафной площади. Мимович сумел отквитать один мяч, но сербов это не спасло. Буде-Глимт одолел Црвену Звезду со счетом 2:1.

В другом матче квалификации Динамо Загреб обыграло Карабах. Еще на второй минуте Андраде забил, но гол отменили из-за положения вне игры. Больше азербайджанцам так и не удалось отправить мяч в ворота. Зато Пьяца еще до завершения первого тайма вывел свою команду вперед.

Под занавес встречи Куленович обеспечил своей команде победу. Ему понадобилось всего пять минут, чтобы оформить дубль и сделать счет 3:0 в пользу хорватов.

Лилль встретился с пражской Славией. Родной стадион парижан еще не готов к матчам после проведения Олимпиады-2024, поэтому Лилль принимал чехов на Стад Дю Эно. Это не помешало французам уверенно обыграть соперников и приблизиться к ЛЧ.

В первом тайме зрители так и не увидели голов, хоть Лилль и создал немало перспективных моментов. Уже после перерыва Дэвид с передачи Гаральдссона отправил мяч в ворота. Огбу быстро ответил, и рефери зафиксировал игру рукой. Преимущество хозяев удвоил Жегрова, который отличился, забив головой. За несколько минут Славия Прага снова забила, впрочем, гол отменили из-за офсайда.