Открыть счет подопечным Рональда Кумана удалось еще до экватора первой половины. Коди Гакпо из пределов штрафной мощным ударом попал в ближний угол ворот – 1:0!

Во второй половине матча сборная Нидерландов тотально доминировала на поле. Гакпо забил второй раз, но его гол отменили из-за офсайда.

Но Коди все же сделал свое дело. Именно продавил Дрегушина у линии поля, сохранил мяч и из-под носа вратаря румын Нице отбросил под удар Малену. Тот с нескольких метров расстрелял ворота, закрепив преимущество Нидерландов.

В финальные же минуты команда Кумана убежала в контратаку, на финише которой тот же Мален накрутил оборонца и с линии штрафной положил под ближнюю стойку – 0:3.

Нидерландская сборная пополнила список четвертьфиналистов, а ее соперник определится в противостоянии Австрии и Турции.