Старт этого поединка с яркой вывеской был очень осторожным. Гризманн слабо пробил в руки Кастелсу, а выстрел Мбаппе заблокировал Онана. В середине тайма инициативу перехватила Бельгия. Меньян ногой едва спас от удара де Брюйне со штрафного. Незадолго до перерыва опасные моменты имели Тюрам и Чуамени, но они не конвертировались в голы.

Счет удалось открыть аж на 85-й минуте. Коло Муани принял мяч в штрафной площадке и прострелил. Мяч попал в ногу Вертонгена и оказался в сетке – 1:0. Сначала гол записали на Коло Муани, но потом переписали на автогол бельгийского ветерана. Это уже девятый самострел на этом континентальном первенстве.

Подопечные Доменико Тедеско прощаются с Евро-2024, а команда Дидье Дешама в четвертьфинале встретится с победителем пары Португалия – Словения.