Словакия открыла счет забитым мячам на экваторе второго тайма. Гол организовал дуэт полузащитников – Куцка высокой подачей забросил в штрафную площадку, где Дуда головой переправил мяч в сетку.

Еще до перерыва румыны восстановили паритет. Ганцко сфолил на Хаджи на линии штрафной зоны – арбитр назначил пенальти. С 11-метровой отметки уверенно пробил Разван Марин, который также отмечался забитым мячом в ворота Украины в первом туре.

Второй тайм прошел без голов – 1:1 в итоге. Такой результат устраивал обе команды. Румыния сенсационно выигрывает группу Е. Словакия занимает третью строчку, которая также позволяет ей получить путевку в плей-офф. Со второго места в этом квартете выходят бельгийцы. А сборная Украины прощается с Евро-2024 уже после группового этапа.