ЧЕ-2024. Группа E. 3-й тур

Словакия – Румыния – 1:1

Голы: Дуда, 24 – Марин (пен.), 37

Словакия сумела первой выйти вперед в экваторе второго тайма. Гол организовал дуэт полузащитников – Куцка высокой подачей забросил в штрафную площадь, где Дуда спрятался за защитника и головой отправил мяч в сетку.

Румыны успели отыграть еще до перерыва. Ганцко подбил Хаджи на линии штрафной зоны и арбитр указал на 11-метровую отметку. Пенальти уверенно реализовал Разван Марин, который также отмечался забитым мячом в ворота Украины в первом туре.

Во второй половине игры команды сыграли в эконом-режиме и довели поединок до ничьей, которая гарантировала им выход в плей-офф Евро. Румыния сенсационно выиграет группу Е и сыграет в 1/8 против третьего места из групп A, B, C или D. Словакия занимает третью строчку – ее соперник определится позже. В параллельном матче Украина и Бельгия забить не смогли – 0:0. "Сине-желтые" вылетают из турнира уже после группового этапа.