В первом тайме подопечные Рональда Кумана абсолютно контролировали игру, превосходили соперника по всем показателям, но умудрились пропустить первыми.

Уже на 16-й минуте Зелиньски зряче навесил с углового, а нападающий Антальяспора Букса перевесил Думфриса и кивком головы отправил мяч в сетку ворот Барта Вербрюггена – 1:0.

После этого нидерландцы прижали соперников к воротам и заслуженно сравняли счет усилиями Коди Гакпо. На 29-й минуте после его мощного дальнего выстрела мяч залетел в сетку рикошетом от ноги Саламона.

Второй тайм начался с активности поляков, которая, впрочем, длилась недолго. А потом Рональд Куман бросил в бой свежие силы – своих джокеров Ваута Вегхорста и Джереми Фримпонга. И это сработало.

На 83-й минуте именно Вегхорст, после того, как Вейналдум остроумно пропустил мяч, в одно касание переправил его в ворота, опередив защитников соперника.

2:1 – Нидерланды с победой возглавляют группу и ждут 17 августа, когда свой путь на Евро начнут две другие команды квартета D – Франция и Австрия.