Голы: Шик, 60 (с пенальти), Барак, 90+8 (с пенальти) – Алими, 65

Польша – Турция – 2:1

Голы: Свидерски, 12, Залевски, 90 – Йилмаз, 77

Нидерланды – Исландия – 4:0

Голы: Симонс, 23, Ван Дейк 49, Мален, 79, Вегхорст, 90+3

В рамках подготовки к Евро-2024 Чехия сумела обыграть Северную Македонию. Одолеть македонцев удалось благодаря пенальти: сначала 11-метровый исполнил Шик, открыв счет голам. Но уже через несколько минут Алими сумел восстановить паритет. Решающим стал пенальти в компенсированное ко второму тайму время: на 90+8 минуте Барак успешно исполнил 11-метровый удар, обеспечив своей сборной победу. Во время назначения второго пенальти не обошлось без помощи видеоассистента. Уже через неделю Чехия сыграет свой первый матч на Евро-2024 против Португалии.

Польша обыграла Турцию. На старте поединка Левандовски успел ассистировать Свидерски, который и размочил счет. Впрочем, уже впоследствии форварда Барселоны пришлось заменить из-за травмирования. Пока что не известно насколько серьезным оно является. К слову, это был уже 150-й матч Левандовски за сборную Польши. Потерпел повреждение и Свидерски – его заменил Пйонтек.

После перерыва поляки заметно "сдулись". Йылмаз сумел восстановить паритет на 77-й минуте встречи, а под занавес встречи статистика ударов по воротам составляла 9:21 в пользу турок. Но на последних мгновениях основного времени Залевски умудрился сделать счет 2:1 в пользу своей команды. Напомним, что перед этим сборная Польши одолела Украину со счетом 3:1.

Нидерланды одолели сборную Исландии. В первом тайме зрители увидели лишь один гол – его оформил Симонс. А вот уже после перерыва хозяева сумели устроить голевое шоу. На 49-й минуте мяч в сетку вколотил защитник Ливерпуля Ван Децк. После этого зубы показала и Исландия, сделав несколько неплохих попыток забить. Но под занавес матча Мален довел счет до разгромного. На 81-й минуте отличился еще и Депай, впрочем, после просмотра VAR арбитр отменил гол из-за игры рукой. Точку в поединке поставил Вегхорст, забив в компенсированное время.