Несмотря на статус аутсайдера, Аталанта начала финальную битву активнее и уже на 12-й минуте вырвалась вперед.

Дзаппакоста ворвался в штрафную и прострелил на линию вратарской, а Лукман в касание замкнул – 1:0.

А еще до перерыва Адемола оформил дубль, эффектно разрядив пушку на подступах к штрафной.

Во втором тайме Лукман продолжил разрушать сказку Байера. На 75-й минуте форвард бергамасков вблизи ворот леверкузенцев качнул Тапсобу и мощно пробил в правую "девятку". "Фармацевты" не смогли даже на гол престижа.

3:0 – Аталанта впервые в истории победила в Лиге Европы. Да и вообще это первый евротрофей бергамасков. Зато подопечные Хаби Алонсо проиграли впервые в сезоне. Фантастическая серия "Неверлузена" продолжалась 51 матч.