В Мадриде команды расписали мировую 1:1. Тогда на ранний гол Фелиша уже под занавес встречи ответил Эланга.

Ни одна из команд не спешила рисковать и обнажать собственные тылы. На правах хозяина, небольшим преимуществом владел МЮ. Но перед свистком на перерыв англичане пропустили. Гризман зрячим навесом нашел в штрафной соперника Ренана Лоди и защитник ударом головой открыл счет.

Во втором тайме Манчестер прогнозируемо организовал нашествие на ворота "матрасников". Те, в свою очередь, при случае выбегали в контратаки. Неплохие возможности восстановить паритет потеряли Эланга, Санчо и Варан – Облак действовал просто блестяще. А вот Криштиану Роналду практически не выходил на ударные позиции – гости исключили лидера МЮ с игры.

Испанский клуб довольно уверенно довел матч до победы. 1:0 – Атлетико выбивает Манчестер Юнайтед и шагает в четвертьфинал Лиги чемпионов.