Еще на старте поединка "ириски" заработали пенальти, но после просмотра VAR арбитр отменил 11-метровый. Но на 27-й минуте Эвертон таки открыл счет – Аллисона прошил Брентвейт.

Украинский защитник "ирисок" Виталий Миколеннко начал игру с первых минут. Однако под занавес первого тайма неудачно приземлился после столкновения с Нуньесом. Наш земляк сумел доиграть время до перерыва, и на второй тайм уже не появился.

Его команда удвоила счет на 58-й минуте. Калверт-Льюин замкнул подачу с углового. 2:0 в пользу подопечных Шона Дайча. Эвертон изрядно подпортил шансы Ливерпуля на чемпионский титул в этом сезоне. Сейчас АПЛ возглавляет Арсенал, у которого 77 очков в активе. Команда Юргена Клоппа находится на второй позиции, отставая на 3 зачетных балла. Зато Миколенко и Ко расположились на 16-й ступени (33 пункта).