Кубок Англии. Полуфинал

Ковентри – Манчестер Юнайтед – 3:3, по пенальти -- 2:4.

Голы: Симмс, 71, О'Хейр, 79, Райт, 90+5 (п) – Мактоминай, 23, Магуайр, 45+1, Фернандеш, 58.

На первый взгляд, появление Ковентри в полуфинале Кубка Англии – абсолютная неожиданность, ведь немногим клубам Чемпионшипа даже несмотря на несколько пренебрежительное отношение к турниру представителей Премьер-лиги удается достичь этой стадии.

Однако путь Ковентри в полуфинал тернистым никак нельзя не назвать: в предыдущих раундах подопечные Марка Робинса выбили других представителей низших дивизионов - Оксфорд (6: 2), Шеффилд Уэнсдей (1: 1, 4: 1), Мейдстоун (5: 0). И лишь в четвертьфинале в сверхдраматичном матче одолели элитный Вулверхэмптон (3:2).

Интересно, что успехи в Кубке негативно сказались на выступлении Ковентри в Чемпионшипе. После подвига в игре с Вулвз, команда проиграли три из пяти матчей, из-за чего почти потеряли шансы пробиться в плей-офф. За четыре игры до финиша регулярного сезона "небесно-голубые" отстают от шестой строчки на восемь очков.

МЮ – это не Вулвз, поэтому здесь Ковентри, казалось, ловить было нечего. Разве что надеяться на очередное чудо. И оно майне не случилось.

Сначала МЮ без особых усилий забил дважды в первом тайме. А после перерыва довел преимущество до 3:0.

И когда, казалось, все уже было ясно, Ковентри проснулся. Команда оказалась с характером и трижды забила в ворота гранда. Сначала отличился Симмс: герой матча с Вулверхэптоном снова напомнил о себе (всего это был 9 мяч нападающего в текущем розыгрыше Кубка Англии). А потом забил О'Хейр. Почувствовав запах крови, Ковентри бросился забивать третий гол, и еа 5-й компенсированной минуте заработал пенальти. Точный удар Райта - 3:3.

Очередное чудо от команды из Чемпионшипа!...

В овертайме соперники обменялись ударами в перекладину, а затем Ковентри забил в четвертый раз! На 120+1-й минуте! Но болельщики клуба радовались недолго. Арбитр обратился к VAR и отменил взятие ворот из-за офсайда. Серия пенальти!