Кубок Англии, 1/2 финала

Манчестер Сити – Челси – 1:0

Гол: Бернарду Силва, 86

Лондонцы имели значительно больше времени на подготовку к битве за финал, поэтому выглядели значительно свежее чем титулованный соперник, который еще в среду сыграл сверхтяжелый матч против Реала в ЛЧ.

"Горожане" пытались контролировать ход поединка, впрочем игроки Челси частенько беспокоили их оборону острыми атаками. Впрочем первый самый опасный момент организовали именно игроки Ман Сити. Мастер передач Кевин Де Брюйне разрезал всю защиту соперника и вывел на свидание с голкипером Фила Фодена. Талантливый британец проскочил Петровича, но неудачно использовал пространство и загнал себя в острый угол, из которого не сумел нанести удар.

Челси ответил почти идентичным моментом. Николас Джексон показал хорошую скорость и выбежал один на один с вратарем. Рандеву с Ортегой закончилось неуклюже – нападающий начал обыгрывать оппонента и потерял возможность пробить.

Во втором тайме главным лузером снова стал Джексон. Нападающий имел ряд шикарных возможностей, но снова упустил шанс открыть счет. Он снова прекрасно выбрал позицию и практически выскочил на рандеву со стражем ворот, но чрезвычайно легко покатил мяч по земле. Ортега отбил в угол штрафной, где первым подхватил Палмер. Герой последней игры с Эвертоном (6:0) сделал подачу на дальнюю, а там Николас в упор попал в голкипера.

Упущенные шансы лондонцев стали для них роковыми. Ман Сити воспользовался первым серьезным шансом во втором тайме и сразу вышел вперед. Де Брюйне прострелил в штрафную зону, и мяч коварным отскоком от Петровича попал на дальнюю штангу к Бернарду Силве. Португалец сыграл значительно лучше чем Джексон и ударом в ближний вывел "горожан" вперед. Не помешал даже Михаил Мудрик, который появился на поле за несколько минут до гола.

В итоге Ман Сити стал первым финалистом Кубка Англии. Его соперник определится завтра, 21 апреля, в поединке Ковентри – Манчестер Юнайтед.