Лига чемпионов. Полуфинал. Второй матч

Манчестер Сити – Реал – 1:1 (3:4), первый матч 3:3

Голы: де Брюйне, 76 – Родриго, 12

В первой встрече команды устроили эпическую битву – 3:3. В решающем поединке защищать ворота Реала, как и первом матче, вышел Андрей Лунин.

Команде украинца понадобилось 12 минут, чтобы открыть счет забитым голам. Беллингем в штрафной "горожан" принял мяч после прострела партнера, отпасовал на Винисиуса, а тот переадресовал на Родриго. Бразилец попал в Эдерсона, однако снаряд срикошетил обратно к Родриго, и форвард со второй попытки переиграл голкипера Манчестер Сити.

Вскоре появилась работа для Лунина. Андрей парировал прострел Кевина де Брюйне, но хозяева продолжили атаку – Холанд вколотил в перекладину. Чуть позже бельгийская звезда "горожан" разряжал пушку в ворота украинца из-за пределов штрафной, но и на этот раз наш земляк эффектно "потянул" удар.

Всего в первом тайме подопечные Гвардиолы ответили четырьмя ударами в створ ворот и продемонстрировали 61% владения мячом. Однако на перерыв таки ушли при минимальном преимуществе мадридцев.

После перерыва хозяева продолжили штурм массированных оборонительных редутов "сливочных". Правда, до действительно опасных моментов практически не доходило. По состоянию на 70-ю минуту показатель угловых составлял 13:0 в пользу Ман Сити.

В одном из эпизодов очень активный Грилиш сумел обыграть Карвахаля и пробивал из пределов штрафной зоны – Лунин сыграл надежно. В конце давление подопечных Гвардиолы таки принесло результат. Мощный прострел Доку Рюдигер отбил прямо на Кевина де Брюйне, бельгиец ударом с очень близкого расстояния вогнал мяч над Луниным – 1:1.

Ман Сити бросился добивать подавленного соперника. Вскоре де Брюйне получил роскошную возможность оформить дубль: после еще одного классного прострела с левого фланга бельгиец мощно пробивал в касание, но мяч пролетел над перекладиной. Гвардиола схватился за голову.

В основное время определить победителя так и не удалось, поэтому игра перетекла в экстра-таймы. В первом рисунок игры прогнозируемо не изменился. Тем удивительнее, что лучший момент создал Реал. Уже в компенсированное к первому экстра-тайму время Рюдигер откликнулся на пас Диаса, но ударом в касание с близкого расстояния немного не попал в рамку. В конце королевский клуб сумел удержать ничью, и судьба поединка определилась в серии пенальти.

Первый удар Реала упустил Модрич. Но дальше Лунин наказал Бернарду Силву за пижонство: португалец решил пробить по центру, но украинец его замысел разгадал и спокойно парировал. Далее украинец "потянул" еще и удар Матео Ковачича. Решающим стал точный удар Рюдигера. 4:3 – Реал врывается в полуфинал ЛЧ.