Напомним, в ответном матче четвертьфинала Лиги конференций против французского Лилля, в котором английская команда победила в серии пенальти, Эмилиано стал фигурантом нетривиального эпизода. Он получил две желтые карточки – одну в основное время матча, а вторую – уже во время серии пенальти.

Согласно регламенту, в таком случае предупреждения не суммируются, а игрока не удаляют. Поэтому аргентинец остался на поле и выиграл для Астон Виллы серию.

Однако остаться полностью безнаказанным не получится. Мартинесу придется пропустить первый полуфинал Лиги конференций против греческого Олимпиакоса. Информацию о дисквалификации голкипера бирмингемцев подтвердил УЕФА, сообщает The Athletic.

Астон Вилла одолела Лилль в четвертьфинале Лиги конференций (2:1, 1:2, по пенальти – 4:3), и теперь в полуфинале сыграет с Олимпиакосом, который победил Фенербахче также в серии 11-метровых (3:2, 0:1, по пенальти – 3:2).

Другую полуфинальную пару составили итальянская Фиорентина и бельгийский Брюгге.

Первые полуфинальные матчи состоятся 2 мая, вторые – 8 и 9 мая.