Коул Палмер открыл счет забитым мячам уже на 13-й минуте. Спустя несколько он удвоил перевес Челси, сыграв головой на добивании после заблокированной попытки Мадуэке.

На 29-й минуте Палмер оформил хет-трик, а еще до перерыва Николя Джексон довел счет до катастрофического для Эвертона – 4:0. Во втором тайме случился позорный эпизод с участием игроков лондонского клуба. Палмер, Мадуэке, Джексон и Гюсто изрядно потрепались за право реализовать пенальти. Наконец схватку решил ветеран Тьягу Силва – с 11-метровой отметки пробил штатный пенальтист Палмер, оформив покер.

Точку в этой встрече поставил Альфи Гилкрист – 6:0 в пользу Челси. Сейчас подопечные Почеттино занимают 9-ю строчку АПЛ (47 очок), Эвертон плетется на 16-й позиции (27 зачетных баллов) в опасной близости к зоне вылета.