Кубок Франции, 1/2 финала

ПСЖ – Ренн – 1:0

Гол: Мбаппе, 40

Парижане вернулись к внутренним матчам после международного перерыва выездной победой над Марселем (2:0), а вот Ренн неожиданно проиграл Страсбуру (0:2).

ПСЖ владел тотальным преимуществом во владении мячом и в конце тайма получил возможность исполнить пенальти. Впрочем, Килиан Мбаппе, который и заработал 11-метровый, не справился. Через несколько мгновений после этого он все же забил, нанеся удар из пределов штрафной. Мяч задел Омари и изменил траекторию, но все-таки оказался в сетке.

Парижский гранд одержал минимальную победу. К слову, клуб начал 2024-й год с 17 матчей без поражений, что является это беспрецедентным событием в истории клуба.

В решающей встрече за кубок подопечные Луиса Энрике встретятся с Лионом. Финал Кубка Франции состоится в субботу, 25 мая.