Лига 1, 27-й

Марсель – ПСЖ – 0:2

Голы: Витинья, 53, Рамос, 85

Удаление: Беральдо, 40

ПСЖ даже в меньшинстве удалось одолеть Марсель в Ле Класик. Впрочем, в первом тайме подопечные Энрике лишь нахватались карточек. Досталось всем: Эрнандесу, Перейре, Доннаруме, а Беральдо даже умудрился получить прямую красную на 40-й минуте.

После перерыва представители столичного гранда в меньшинстве открыли счет: Витинья подхватил остроумную передачу Дембеле и отправил мяч в сетку ворот. Вскоре после этого Марсель ответил голом, но арбитр зафиксировал офсайд.

Впоследствии главный тренер ПСЖ отправил на скамейку запасных главную звезду гостей – Килиана Мбаппе. Под занавес поединка хозяева поля имели несколько возможностей забить, однако Доннарумма раз за разом выдавал сейвы.

Зато Рамос своего шанса не упустил, удачно завершив атаку. ПСЖ, играя в 10-х одержало победу со счетом 2:0 и укрепило лидерство в Лиге-1, имея в активе 62 балла. Ниже расположились Брест (50) и Монако (49).