АПЛ. 30-й тур

Брентфорд – Манчестер Юнайтед – 1:1

Голы: Айер, 90+9 – Маунт, 90+7

Украинский полузащитник Брентфорда Егор Ярмолюк вышел на поединок против "красных дьяволов" в стартовом составе. Его команда имела возможность вырваться вперед на экваторе первого тайма. Айвен Тоуни "отклеился" от защитников соперника и с близкого расстояния пытался поразить ворота МЮ, но попал в перекладину.

Вскоре защитник "пчел" Занельт также попал в каркас. Всего в первом тайме команда Ярмолюка наиграла на 0,83 ожидаемых голов. Манчестер Юнайтед лишь на 0,10. До перерыва открыть счет не удалось ни одной из команд.

В начале второго тайма открыть счет забитым мячам могли манкунианцы – с убойной позиции пробивал Хёйлунд, но Флеккен спас. Вскоре Льюис-Поттер разряжал пушку в ворота МЮ, Онана неудачно выбил прямо на ногу Ярмолюку, но с ударом украинца Андре тоже справился.

Егор отыграл 70 минут. За это время украинский хавбек 43 раза коснулся мяча, отдал 14 точных пасов из 26 (54%), один раз ударил в створ ворот, выиграл одну воздушную дуэль и 16 раз потерял владение мячом. От статистического портала Sofa Score Ярмолюк получил оценку 6,8 балла.

На 73-й минуте Тоуни расписался в воротах команды Эрика Тен Хага, но после просмотра VAR гол отменили из-за офсайда. Встреча завершилась эпично. На седьмой компенсированной минуте Мейсон Маунт, казалось, вырвал для манкунианцев победу. Но "пчелы" успели ответить голом Кристоффера Айера – 1:1.

После этой ничьей МЮ остается на шестой позиции (48 очков). Брентфорд идет 15-м (27 зачетных баллов). Возглавляет АПЛ Арсенал, у которого 64 пункта.