УПЛ, 17-й тур

ЛНЗ Черкассы – Минай – 1:2

Голы: Бар, 90+3 – Кораблин, 33, Устименко, 59

ЛНЗ твердо держится на экваторе турнирной таблицы чемпионата Украины, а вот Минай находится не в лучшем положении. Впрочем, команда Желько Любеновича со старта весенней УПЛ демонстрирует изрядную жажду улучшить позицию. Эта встреча не стала исключением.

Первый тайм оказался достаточно сухим на моменты. ЛНЗ никак не мог найти свою игру, почти не создав опасности, а вот закарпатцы таки ухватились за один из немногих моментов. На 33-й минуте Кораблин отреагировал на передачу во время контратаки от Ременяка и попал в ворота.

Гол полузащитника Миная добавил темпа игре. Уже после перерыва ЛНЗ больше создавал, впрочем, снова пропустил. На 59-й минуте комбинация подопечных Любеновича снова сработала – отличился Устименко.

Закарпатцам все же не удалось удержать уверенную победу. На последней компенсированной минуте Бар головой замкнул подачу Наумца с правого фланга со штрафного. Финальный свисток арбитра прозвучал при счете 2:1 в пользу гостей.

Благодаря победе над черкасцами Минай сократил отставание от Металлиста 1925 до 3 очков, но продолжил находиться на последнем месте УПЛ (13 баллов). Возглавляет чемпионат Украины Шахтер (43).