Украинская Премьер-лига. 21-й тур

Шахтер – Минай – 2:0

Голы: Судаков, 24 (пенальти), Сикан, 30

Поединок между лидером и аутсайдером турнирной таблицы даже несмотря на очевидную разницу в классе начался слишком односторонне. Минай прижался к собственным воротам и довольно слабо искал возможности для контратак. Между тем ворота Кемкина обстреливали чуть ли не все игроки Шахтера.

Азаров на 4-й минуте пробил в каркас. Зубков, Судаков, Кевин – никто не мог пробить кипера хозяев. В конце концов, хозяевам помог пенальти. Корнийчук сфолил против Конопли, к 11-метровой отметке подошел Судаков и уверенно реализовал удар.

Вскоре Сикан удвоил перевес благодаря ошибке Вакулы (экс-игрока Шахтера и Полесья, которому из-за проблем с поведением указали на дверь в обеих командах). Неудачную передачу скандалиста перехватил Кевин, он же ассистировал Данилу и, в общем, был одним из самых активных на поле. В первой половине "горняки" нанесли 20 ударов, 8 из них в створ ворот соперника.

После перерыва Шахтер довел игру до победы. Кевин, Судаков и Сикан не позволяли задремать вратарю Миная, однако моменты были уже не такими острыми. Закарпатцы все чаще получали мяч в подарок, хотя не слишком спешили отыгрываться. После 60-й минуты Пушич выпустил на поле 18-летнего Цуканова, впоследствии – Траоре и Бондаренко. Они закрыли матч – 2:0.

Шахтер набрал 43 очка и единолично возглавил турнирную таблицу УПЛ, оторвавшись от Кривбасса на 3 балла. Минай остался на последней строчке (10 очков).