УПЛ. 21-й тур

Динамо – Заря – 2:0

Голы: Ванат, 30, Попов, 85

Этому матчу предшествовала скандальная ситуация. Сперва Игорь Бурбас заявил, что игроки Зари могут вообще не выйти поединок из-за задержки зарплаты. Руководство луганского клуба отрицало эту информацию. Впоследствии журналист Максим Фесенко добавил, что футболисты все же проигнорировали одну тренировку, но на матч с киевлянами решили выйти.

Так или иначе, на игру с "бело-синими" Заря выставила экспериментальный состав, в который вошли молодые украинские игроки и легионеры: Сапутин, Капустян, Джордан, Токарь, Жуниор, Башич, Клод, Писаренко, Мичин, Долбнев, Ндур. А в запасе луганчан было лишь 5 исполнителей.

Молодежь луганчан продержалась 30 минут, а дальше подопечные Александра Шовковского вышли вперед. Ванат укротил мяч после паса от Вивчаренко вблизи ворот Сапутина и хладнокровно пробил низом, усадив голкипера на газон. Десятый гол Владислава в текущей кампании и 25-й в УПЛ в целом.

Вскоре у Ваната был шанс оформить дубль – Влад пытался замкнуть ближнюю стойку после передачи Кабаева, но пробил мимо ворот. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе Динамо.

На старте второго тайма Ванат снова упустил возможность, с убойной позиции попав в соперника. Вскоре Заря ответила моментом Мичина, но Попов нейтрализовал угрозу. Впоследствии Сапутину пришлось спасать свои ворота после опасного удара Караваева.

Наконец под занавес матча Динамо таки удвоило счет. Попов головой замкнул стойку после передачи Андриевского. 2:0 – киевляне находятся на четвертой строчке УПЛ, сократив отставая от лидера (Шахтер) на 2 очка. Зато Заря находится в шаге от зоны вылета – 12 место.