Серия А, 29-й тур

Верона – Милан – 1:3

Голы: Нослин, 64, – Эрнандес, 44, Пулишич, 50, Чуквуезе, 79

Стефано Пиоли находится под пристальным наблюдением фанатов клуба. В прошлом матче Милан обыграл на своем поле Эмполи со счетом 1:0, но тренера таки раскритиковали за неприглядную игру. На этот раз миланцы снова одержали победу.

Милан после многочисленных неудачных попыток таки вырвался вперед в конце 45-минутки. Эрнандес, продемонстрировав прекрасные индивидуальные действия, отправил мяч в сетку.

После перерыва преимущество "россонери" удвоил Пулишич. Впрочем, вскоре Нослин вернул интригу в игру, пробив со средней дистанции. Подопечные Пиоли вновь продемонстрировали ряд неудачных попыток забить. И все же такие действия не оказались напрасными, ведь под занавес встречи Чуквуезе забил настоящую конфетку. Сэмюэл подхватил мяч после отскока и блестяще отправил под левую стойку.

Одержав достаточно уверенную победу со счетом 3:1 Милан расположился на 2-й строчке чемпионата Италии (62 балла). Возглавляет чемпионат – Интер. В его активе 75 очков. Замыкает тройку лидеров Ювентус (59 пунктов), который сегодня расписал "сухую" ничью с Дженоа Руслана Малиновского.