Серия А, 29-1 тур

Ювентус – Дженоа – 0:0

Удаление: Влахович, 90+3

Накануне тренер Дженоа заявил, что украинский полузащитник Дженоа Руслан Малиновский чувствует себя лучше, чем последние 15 дней, когда переболел гриппом. Наставник заметил, что оценит состояние Руслана перед матчем. Впрочем, начал встречу с Ювентусом украинец на скамейке запасных.

В первом тайме командам удалось создать лишь по одному серьезному моменту. На старте поединка Бани замыкал навес со штрафного, но Щенсный не позволил ему отличиться. Впоследствии Гатти пробил по воротам, но защитник в последний момент успел заблокировать удар.

Во втором тайме на поле таки появился наш земляк. На 70-й минуте Руслан Малиновский заменил Гудмундсона. Впоследствии Влахович получил отличный шанс забить. Впрочем, пробил головой над перекладиной. Вишенкой на торте стало удаление Влаховича уже в компенсированное время.

Расписав ничью 0:0 Ювентус оказался на 3-м месте турнирной таблицы Серии А (59 баллов). Выше расположились Интер (75) и Милан (59).