"Зелено-белые" ошарашили действующих чемпионов Украины уже на первой минуте – отличился Костенко. Вскоре Траоре восстановил паритет. Форварда блестящим пасом вывел один на один с вратарем юный талант Шахтера Виктор Цуканов – Нападающий вышел победителем из дуэли с вратарем.

Еще до перерыва Лассина оформил дубль, забив в пустые ворота после прострела Невертона. Однако удержать победу "горняки" не смогли. Бразильский дебютант Ариэльсон забил с пенальти – это его первый гол за "львов". В итоге команды Мирона Маркевича и Марино Пушича разошлись миром – 2:2.

Напомним, Шахтер возглавляет турнирную таблицу УПЛ, имея еще и матч в запасе. Карпаты лидируют в Первой лиге – весенняя часть розыгрыша в этом дивизионе стартует на следующей неделе. "Зелено-белые" 23 марта встретятся с СК Полтава.