Лига Европы, 1/8 финала, вторые матчи

Ливерпуль – Спарта Прага – 6:1 (первый матч – 5:1)

Голы: Нуньес, 7, Кларк, 8, Салах, 10, Гакпо, 14, 55, Собослай, 48 – Бирманчевич, 42

Байер – Карабах – 3:2 (первый матч – 2:2)

Голы: Фримпонг, 72, Шик, 90+3, 90+7 – Зубир, 58, Жуниньо, 67

Удаление: Джафаргулиев, 62 (К)

Ливерпуль разбил Спарту в гостях, а на Энфилде творился настоящий ад. Уже к 14-й минуте чехи терпели избиение 0:4. Подопечные Клоппа успокоились на теннисном счете 6:1 и общими 11:2 выходят в четвертьфинал.

Байер снова мучился с Карабахом. "Фармацевты" были на грани дебютного поражения сезона еще в первой встрече, но спаслись. Ответный матч сложился по схожему сценарию. Азербайджанцы повели 2:0, причем их второй гол залетел в меньшинстве.

Байер ответил привычным мячом имени латералов (Гримальдо ассистировал на Фримпонга), а Шик сравнял счет, как и неделю назад. Подопечные Алонсо решили не доводить дело до экстратаймов. Тот-таки Шик на 90+7 остался без присмотра на дальней штанге и пробил россиянина Лунева – 3:2!