Славия Прага – Милан – 1:3 (первый матч – 2:4)

Голы: Юрашек, 85 – Пулишич, 33, Лофтус-Чик, 36, Леау, 45+6

Удаление: Голеш, 20 (СП)

Рейнджерс – Бенфика – 0:1 (первый матч – 2:2)

Гол: Рафа Силва, 66

Славия повторила свои провалы с первого матча против Милана. Чехи вновь быстро остались в меньшинстве. Голеш в капитанской дуэли наступил на ногу Калабрии и увидел красный свет. "Россонери" эффективно разыграли большинство еще до перерыва. Дубль изгнанников Челси и красивый выстрел Рафаэла Леау довели счет до 0:3. Гол престижа Славии сильно ничего не менял – 7:3 в пользу Милана.

Интриги в паре Рейнджерс – Бенфика было значительно больше. Анатолий Трубин вышел в основе и наблюдал за усилиями партнеров пробить оборону шотландцев.

"Орлы" добились успеха на 66-й минуте. Рафа Силва в контратаке вывалился на свидание с кипером и использовал момент. Бригада полевых арбитров зафиксировала офсайд, но повтор четко показал – лидер Бенфики стартовал со своей половины. Португальцы удержали минимальное преимущество и шагают в четвертьфинал.